Copyright © Kotelnica Białczańska 2016 - 2017

Skipisten

NrSchwierigkeitsgradLänge [m]Höhenunterschiede [m]BeschneiungFlutlicht

FIS 1

780155

FIS 2

900185

2a

1070175

2b

1160175

3

1480210

4

1430200

4a

35065

5

35060

6

710155

6a

650155

7

1900155

8

1200175

8a

500100

9

900150

10

950175

B1

38060

B2

19020

B3

11010

K1

47090

K2

45090

K3

20020

K4

655

Loipen

NrWaagerechte Streckenlänge [m]Gesamtanstieg [TC]Höhenunterschiede [HD]Größter Anstieg [MC]
T11250303030
T21760462625
T32770683820
T43670964030
T543801266235

Sesselbahnen

NrBezeichnungTypLänge [m]Höhenunterschiede [m]Beförderungskapazität [Pers./Std.]
IKotelnica I13802101200
IIKotelnica II8001702000
IIIKotelnica III5401502300
IVKotelnica Express13502003000
VBania325602400
VIPasieka Express10901753000
VIIKaniówka450902200
VIIIJankulakowski8001503000
IXRemiaszów9001753000

Skilifte

NrBezeichnungTypLänge [m]Höhenunterschiede [m]Beförderungskapazität [Pers./Std.]
1680155580
26801551150
331060720
418025600
510010600
843090720
919025900
1012020800
11505300

Legende

  • Sesselbahn
  • Tellerlift
  • Ankerlift
  • Einstiegsförderband
  • Schlepplift
  • Skischule
  • Skiverleih
  • Skiservice
  • Loipen
  • Snowpark
  • Schlittschuhbahn
  • Spielplatz
  • Beschneiung
  • Flutlicht
  • Kasse
  • Geldautomat
  • Wechselstube
  • Post
  • Schwimmbad
  • Sportplatz
  • Übernachtungsmöglichkeiten
  • Gastronomie
  • Toilette
  • Skibushaltestelle
  • Parkplatz
  • Apotheke
  • Sanitätswache – erste Hilfe
  • Bereitschaftsraum der Bergwacht TOPR
  • geplante Investitionen
  • schwierige Piste
  • leichte Piste
  • sehr leichte Piste